Equipe

Ficha técnica:

Direção e roteiro: Fernando Boppré

História original: Silveira de Souza

Assistente de direção: Ricardo Weschenfelder

Elenco: Édio Nunes, Luciáh Tavares e Nei Pelizzon

Produção-executiva: Guto Lima

Assistente de produção: Ana Paula Domingues

Direção de fotografia: Marx Vamerlatti

Som direto: Cristiano Scherer e Guilherme Algarve

Desenho de som: Cristiano Scherer

Edição/Mixagem de Som: Cristiano Scherer

Finalização de Som: Estúdio Ouié

Edição: Cíntia Domit Bittar

Finalização: Lucas de Barros

Direção de arte: Julia Amaral

Maquiagem e figurinos: Gabriela Jardim Aquino

Modelagem: Augusto Benetti

Fotografia de still e arte gráfica: Ana Viegas

Preparação de atores: Mônica Siedler

Eletricista: Jhonatan Neguinho

Website: Fabricio C. Boppré

Produção: Exato Segundo Produções Artísticas

Elenco de Apoio

Alana Domit Bittar

Angelita Queiroz

Carlos Asp

Darci Bottenberg

Ervin Rubi Teixeira

Fernanda Domingues

João Manoel de Araújo

Kelly Christina Fortes

Laédio José Martins

Luiz Carlos Alves

Luiz Henrique Prates

Lino Cruz Cera

Ney Dante Hernandez Galante

Nilo Corrêa

Reginaldo da Silveira

Ricardo Teotonio da Silva

Apoio

Cinemateca Catarinense

Colégio Catarinense

Estúdio Ouié

FUNCINE

Grupo de Teatro Armação

Plural Filmes

Käfer Clube

Agradecimentos

Alex Gravações

Bem Ditas Brechó

Blog Cine Luz

Ceisa Center

Center Magazine

Cinesupport

Clube Doze de Agosto

Contribuição para o Custeio da Iluminação Pública dos Municípios

Fundação Cultural BADESC

Guarda Municipal de Florianópolis

Grupo de Teatro Armação

Hotel Valerim Center

Hotel Valerim Plaza

Instituto de Planejamento Urbano de Florianópolis

Lojas Elias

Mercadão Artesanato

Museu do Homem do Sambaqui

Orbital Filmes

Pólux Assessoria

Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Urbano

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Biguaçu



Alfred Heilmann

Ana Trejes

André Berriel

Antônio Sousa de Lima

Átila Rocha dos Santos

Augusto Benetti

Cidelma Marina Bittencourt Forte

Cláudio Geraldo Viana Zeferino

Clóvis Ghiorzi

Conceição Hermínia Richartz

Diego Rayck

Domingos Longo

Edson Guarezi

Eliana Danielewicz

Etelvina Hoffman Richartz

Evelise Nunes

Fábio Brüggemann

Fábio Egert

Fifo Lima

Flávio José Brunetto

Francisco Pereira

Henrique Pereira Oliveira

Iur Gomes

José Carlos Rauen

José Elias Machado

José Mendes Damian

Josenei (Guarda Municipal de Florianópolis)

Karina Zen

Lena Peixer

Leonídio Zimmermann

Lino Cruz Cera

Lírio José Legnani

Luiza Lins

Maria Decker Richartz

Mariana Coelho

Mário Regueira

Marlei (Center Magazine)

Nelson Rolim

Nilo Corrêa

Oscar Reymundo

Pamela de Sá

 

Ralf Tambke

Ricardo Korpalski

Ricardo Teotonio da Silva

Rodolfo Joaquim Pinto da Luz

Roseli Maria da Silva Pereira

Sandra Cristina da Silveira

Salomão Mattos Sobrinho

Sandra Richartz Machado

Sebastião Carlos de Andrade Machado

Silvio Ernesto Neves Bleyer

Sofia Mafalda

Sônia – Hotel Lumar

Sulanger Bavaresco

Soraya Valerim

Vanessa Nahas (In memoriam)

Vanio Ferreira

Vitorino Richartz

Zica Vieira

Warner Walter Machado

Wilson Gevaerde

Walter Boppré (In memoriam)